Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

На прошедшей Московской Международной Книжной Ярмарке компания «Новый Диск» в очередной раз доказала, что любимые герои детских книжек и журналов не устаревают, пригласив знаменитого Мурзилку к себе в гости. Лучшим тому подтверждением стала встреча Мурзилки с лидером партии ЛДПР В. Жириновским, который не удержался перед тем, чтобы запечатлеть себя вместе с героем его детства – Мурзилкой прямо на нашем стенде. Конечно, огромную конкуренцию известному политику составляли дети, которые были от Мурзилки без ума, а также их родители, интересовавшиеся новой компьютерной игрой «Мурзилка. Рисуем сказку».

Об игре, Мурзилке и одноименном журнале детям и их родителям подробно рассказала заместитель главного редактора журнала «Мурзилка», Ирина Антонова, встреча с которой проходила на стенде «Нового Диска» в минувшую субботу. Оказалось, что Мурзилку придумал давным-давно художник по фамилии Каневский, что журналу уже 83 года и что за все время его существования журнал выходил постоянно! Назван он по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки. Свое имя Мурзилка получил благодаря озорнику и проказнику - маленькому лесному человечку, существовавшему в популярных книгах для детей конца 19 века. И вот теперь современные дети получили возможность играть с Мурзилкой на компьютере, изучая русские сказки, раскрашивая орнаменты и узоры, слушая прекрасные мелодии в исполнении ансамбля народных инструментов.

Все маленькие посетители стенда на ММКЯ получили памятные подарки от Мурзилки и «Нового Диска», а их родители – море удовольствия от встречи со старым знакомым - Мурзилкой и, конечно же, все приобрели себе в коллекцию новую игру «Мурзилка. Рисуем сказку».

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс