Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» объявляет о подписании контракта на выпуск нового фильма Криса Морриса «Четыре льва» в России. Фильм, премьера которого состоялась в мае 2010 года, номинировался на Гран-при национального американского кинофестиваля независимого кино «Санденс» в 2010 году и начал свое шествие по мировым экранам. По оценке британской The Guardian, фильм никак не оскорбляет религиозные чувства мусульман, поскольку «очень мало говорит о доктрине и очень много о том, как забавна может быть некомпетентность». И не просто забавна, а убийственно смешна!

Псевдодокументальная комедия про доморощенных террористов-смертников «Четыре льва», с первых минут вызывающая у зрителей приступы здорового смеха, не проходящие до самого финала, повествует о четырех молодых мужчинах, ничем особым не примечательных, проживающих в Шеффилде, в северной Англии, и исповедующих мусульманство. Однако самим героям не до смеха – каждый из них одержим мечтой стать знаменитым и отомстить окружающим за то, что те не признают их интересы. Жажда мести сильна настолько, что они вполне серьезно решают стать ни много ни мало террористами-смертниками! Столь радикальное решение требует от новоиспеченных террористов основательной подготовки и невероятной изобретательности. Для этого два члена группы, Омар (Риз Ахмед) и Вадж (Кайван Новак), едут в террористический тренировочный лагерь в Пакистане. Но овладеть наукой терроризма оказывается так же не просто, как удержать ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) во время выстрела. Оставшиеся два героя, новообращенный мусульманин Барри (Найджел Линдси) и Файсал (Адиль Ахтар), пытаются преуспеть в обучении ворон основам бомбардировки, взрывая на них пояса шахидов. После несчастного случая с Файсалом Барри принимает в группу еще одного «льва» – Хассана (Аршер Али). По ходу фильма горе-террористы закупают тонны отбеливателя в одном магазине, наивно надеясь при этом не привлечь к себе внимания, тренируются пережевывать SIM-карты телефонов после использования их в своих коварных планах… Они готовы осуществить любой теракт, только вот не знают, с чего начать. Умирать ведь не очень хочется! И герои картины подумывают, а не взорвать ли им, например, Интернет…

Режиссер фильма, популярный в Британии комик и провокатор Крис Моррис, известен по шоу Jam и Nathan Barley. Сценаристами выступили Сем Бейн и Джесси Армстронг – авторы знаменитого скетч-шоу Peep Show. По информации сайта «УльтраКультура 2.0», «Крис Моррис стал легендой в Великобритании благодаря бесстрашным пародиям на медиапугалки. Такие программы, как «Латунный глаз» (телесериал, который разыгрывает политиков и звезд эстрады, предлагая им осуждать мнимые лекарства, несуществующие истории о педофилии и т. д.), создали ему репутацию шутника и резкого критика идиотизмов, распространяемых средствами массовой информации, когда те делают новости на основе популярных заблуждений».

Премьера фильма Криса Морриса «Четыре льва» в России состоится осенью 2010 года. Картина выходит сразу на DVD, минуя российский прокат.

Официальный сайт фильма «Четыре льва»
Обсудить тему на форуме
Следить за новостями на Twitter

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс