Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

В Лондоне закончилось традиционное мероприятие для прессы, проводимое ежегодно европейским отделением Nintendo. Журналистам показали игры для развлекательной системы Nintendo Wii и портативной приставки Nintendo DS, выход которых запланирован на первую половину 2010 года. Главным событием стало личное знакомство журналистов с двумя самыми ожидаемыми играми этого года – Super Mario Galaxy 2 и Metroid: Other M. Были объявлены даты выпуска потенциальных хитов: Super Mario Galaxy 2 появится в европейских магазинах в июне, выпуск Metroid: Other M намечен на третий квартал 2010 года.

Super Mario Galaxy 2 – продолжение яркого приключения сантехника Марио на просторах космоса. Новые галактики, новые возможности, новые герои на фоне полюбившегося поклонникам первой части исследования красочных трехмерных планет – нас ждет незабываемая, оригинальная и увлекательная игра. Компанию Марио составит верный динозаврик Йоши, а справиться с новыми загадками и препятствиями помогут такие предметы, как бур, способный пробиться даже через сплошную скальную породу. Встречайте Super Mario Galaxy 2 в Европе 11 июня.

Metroid: Other M – новый взгляд на красавицу Самус Аран, знаменитую охотницу за головами. Игра создается командой Team Ninja, знающей толк в изображении героев женского пола: это они выпустили такие популярные серии, как Ninja Gaiden и Dead or Alive. Главной особенностью Other M станет блестящая комбинация игровых режимов: игра выполнена в духе двухмерных аркад, но игрок в любой момент может переключиться на вид от первого лица. Кроме того, это первая игра серии, где сюжет станет по-настоящему глубоким и важным для игрового процесса. В частности, поклонники Самус узнают новые подробности биографии очаровательной истребительницы космических пиратов. Комбинация игровых режимов потребовала комбинированной системы управления: для исследования заброшенной космической станции и битв с врагами пульт Wii используется как геймпад из первых игр серии Metroid, а для поиска улик и скрытых проходов, равно как и сражений с врагом в режиме от первого лица, – как в трехмерных приключениях Самус. Metroid: Other M появится в магазинах Европы в третьем квартале 2010 года.

Monster Hunter Tri – культовая сенсация прямо из Японии, эпическая игра, позволяющая охотиться на чудовищ нескольким игрокам одновременно! Отныне выполнять задания, выслеживать хищников, сражаться с ними за место в мире Monster Hunter Tri в компании друзей можно совершенно бесплатно – ваш домашний широкополосный доступ в Интернет весьма пригодится. Monster Hunter Tri – захватывающая история, превращающая одиночную игру в увлекательнейшее приключение в мире охотников на чудовищ, новые разновидности окружающей среды и дичи, включающие подводный мир и его обитателей, новые виды оружия. Прибавим к этому невероятной красоты пейзажи, позволяющие Monster Hunter Tri по праву хвастаться самой впечатляющей графикой среди игр для Nintendo Wii. История с открытым финалом, раскрывающаяся через последовательность эпических заданий с множеством возможных решений, предполагает не менее 100 часов игры и отличную возможность не раз пройти игру по новому маршруту. А если вы предпочитаете коллективную охоту карьере зверобоя-одиночки, Monster Hunter Tri готова предложить вам отменное развлечение! Совместная игра вдвоем в режиме разделенного экрана приглашает сразиться с чудовищами на пару с другом или родственником на специально отведенной арене. Если же вам по душе командная игра с взаимовыручкой, режим онлайн-игры для четверых охотников предлагает поистине эпические битвы с огромными и хитрыми монстрами. Аксессуар для голосового общения через Интернет Wii Speak позволяет делиться с другими охотниками информацией о слабых местах чудовищ, разрабатывать и корректировать стратегию нападения прямо во время сражения, а если дело принимает опасный поворот, то даже позвать на помощь. И, конечно же, огласить поле битвы победным кличем! Управлять вашим героем в игре вы можете как с помощью пульта Wii и Нунчака, так и с помощью геймпада Classic Controller Pro. Еще одной уникальной особенностью игры Monster Hunter Tri является полноценная, «живая» и «дышащая» экосистема, в которой звери по-настоящему взаимодействуют друг с другом, природой и вами. Битвы с такими умными противниками научат вас мыслить тактически, с вниманием и оглядкой выбирать противника, уважать границы обитания зверей и не нападать на них без крайней необходимости. Игра поступит в продажу уже в апреле в двух комплектациях: в первую вошла сама игра Monster Hunter Tri и геймпад Classic Controller Pro черного цвета, во вторую – игра, геймпад Classic Controller Pro черного цвета и аксессуар Wii Speak. Совместно с издательством Square Enix европейское отделение Nintendo выпустит еще одну японскую сенсацию – ролевую игру

Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies, проданную в Японии в количестве 4,15 млн копий. Легендарное ролевое приключение для портативной игровой приставки Nintendo DS появится в продаже летом 2010 года.

FlingSmash – простая, но невероятно увлекательная игра из жизни круглого, похожего на мяч героя, пробивающегося через бессчетное количество ярких и затейливых уровней. FlingSmash напоминает пинбол и настольный теннис одновременно, и это как раз тот случай, когда лучше один раз попробовать самому, чем читать описания. Для управления шарообразным героем вам понадобится пульт Wii с подключенным аксессуаром Wii Motion Plus. Выпуск игры запланирован на лето текущего года.

Nintendo DSi XL – увеличенная версия популярной портативной приставки Nintendo DSi продемонстрирует ваши любимые игры для Nintendo DS в совершенно новом качестве с марта 2010 года. Два экрана с диагональю 4,2 дюйма (около 10,6 см – на 93 процента больше, чем экраны оригинальной модели) по-настоящему оживляют ваши видеоигровые впечатления – чем не повод пережить приключения в New Super Mario Bros. или лихо промчаться по трассам Mario Kart DS снова? Новый вариант стилуса, теперь напоминающий привычную и удобную авторучку, заметно упрощает управление и добавляет точности; например, прогулками Линка по подземельям The Legend of Zelda: Spirit Tracks теперь получается управлять куда естественнее. Новинка поступит в продажу в двух цветовых решениях: бордовом и темно-коричневом; верхняя часть приставки – глянцевая, а нижняя – матовая, что позволяет ей сохранять устойчивость практически на любой поверхности. Nintendo DSi XL полностью сохранила все возможности предыдущей портативной игровой системы Nintendo DSi, выпущенной в продажу в апреле прошлого года, в частности – доступ к онлайн-магазину игр и полезных программ DSi Shop, возможность просматривать интернет-сайты при наличии Wi-Fi-соединения, фотографировать, редактировать полученные снимки и делиться результатом с друзьями и близкими, а также слушать музыку и развлекаться созданием новых и изменением уже имеющихся звуков и композиций. Но, в отличие от предшественницы, DSi XL порадует вас не только предустановленным интернет-браузером: кроме него к вашим услугам развивающая игра Dr Kawashima’s Little Bit of Brain Training: Arts Edition и словарь Dictionary 6 in 1, поддерживающий встроенные камеры приставки.

WarioWare: Do It Yourself появится на радость всех владельцев портативных приставок семейства Nintendo DS в Европе в мае 2010 года. Более 90 мини-игр, совместимых с предыдущей игрой серии, расширенные возможности создания собственных игр – если вы мечтаете о профессии дизайнера игр, WarioWare: Do It Yourself – ваша игра. С помощью службы Nintendo Wi-Fi Connection вы сможете делиться созданными играми с друзьями, а для самых увлеченных Nintendo собирается проводить регулярные тематические конкурсы дизайнеров-любителей. Создать собственную игру с помощью WarioWare: Do it Yourself поможет обучающий курс, подробно объясняющий, как идею воплотить в полноценную и увлекательную мини-игру. WarioWare порадует не только играми: вы также сможете рисовать комиксы и сочинять музыку. При наличии Wii вы познакомитесь с еще одной стороной WarioWare: Do It Yourself, загрузив из магазина WiiWare специальную версию Do It Yourself, в которой есть многопользовательский режим, позволяющий играть в мини-игры вчетвером.

Официальный сайт Nintendo в России

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс