Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Одна из лучших стратегических игр прошлого года «Операция “Багратион”» станет факультативным пособием для учеников белорусских школ. Внимание к историческим деталям и невероятные масштабы сражений стали настоящим открытием как для юных игроков, так и для чиновников из Министерства образования республики.

Во время разработки игры «Операция “Багратион”» проводились многократные консультации с сотрудниками Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Уже тогда они не исключали возможность использования новой стратегии для обучения в компьютерных классах средних школ. Заместитель директора музея Вячеслав Казаченок по этому поводу отметил: «Планируется одно-три занятия, посвященных этой игре. Ценность игры в том, что она помогает выработать тактико-стратегическое мыслительное пространство, например, сообразить, что нельзя на танки бросать пехоту без поддержки артиллерии, нельзя штурмовать определенные позиции врага без авианалета».

При создании игры учитывался реализм батальных сцен, в которых принимают участие до двух тысяч солдат и единиц бронетехники. Тщательно воссоздана местность, на которой разворачивались основные события памятных летних дней 1944 года. Вся эта работа была проделана не зря – игра вдохновляет подрастающее поколение на изучение истории, помогает ощутить гордость за героические победы дедов и прадедов.

Официальный сайт игры «Операция “Багратион”»
«Операция “Багратион”» на сайте компании «Новый Диск»
Обсудить тему на форуме

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс