Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

В апреле в МВЦ «Крокус Экспо» прошел Международный конгресс-выставка «Global Education – образование без границ – 2009». Как и в прошлом году, это крупнейшее международное мероприятие в области образования и новых технологий обучения собрало широкий круг участников – представителей государства, образования, науки, бизнеса и общественности, всех, кого волнуют вопросы развития образования.

Компания «Новый Диск» приняла активное участие в конгрессе-выставке. В день официального открытия сотрудники департамента образования компании провели на главной сцене выставочного зала презентацию «Инновационные интерактивные технологии для современного образования». Кроме того, по приглашению Фонда поддержки образования компания приняла участие в онлайн-видеоконференции с семью регионами России. Специалисты отдела научно-методического сопровождения рассказали педагогам из разных регионов о методах и возможностях использования учебных пособий для интерактивных досок.

Для многочисленных посетителей стенда в течение всех дней выставки проводились презентации в демонстрационной зоне. Здесь были представлены как уже хорошо известные мультимедийные пособия, так и самые новейшие разработки – Интерактивные наглядные пособия. Начальная математика; Виртуальные лабораторные работы по физике. 7–9 класс; Интерактивные плакаты. Экономическая география регионов мира и другие.

Все посетители стенда могли получить индивидуальную методическую консультацию специалистов компании, а также приобрести любые понравившиеся образовательные программы.

Результаты выставки подтвердили значимость и востребованность мультимедийных учебных пособий компании «Новый Диск». В конкурсе инновационных проектов, организованном при содействии Федерального агентства по образованию, в номинации «Новые технологии в образовании» четыре разработки получили дипломы и были высоко оценены экспертной комиссией: Фантазеры. Волшебный конструктор, Интерактивные плакаты. Графики функций, Интерактивные плакаты. Биология человека, Интерактивные плакаты. Русский язык. Части речи. Морфология современного русского языка и культура речи. Также компания была награждена благодарственным письмом от имени Комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей за активное участие в выставке.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс