Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

При прекрасной погоде и с грандиозным размахом прошел на берегу Черного моря одиннадцатый Фестиваль визуальных искусств, который ежегодно принимает гостей в детском центре «Орленок». Президент Фестиваля Дмитрий Харатьян вместе со своим сыном, главный продюсер Лариса Преториус, знаменитый композитор Григорий Гладков, директор «Ералаша» Борис Грачевский, телеведущий Дмитрий Дибров, музыканты Валерий и Лариса Панковы, актриса Ольга Кабо, певец Вилли Токарев и многие-многие другие популярные и любимые исполнители, режиссеры, ведущие программ в последний раз встретились с ребятами, которые отдыхают в «Орленке», на закрытии фестиваля. На фестивале были представлены новинки отечественных игровых фильмов, анимационного кино, популярные телепрограммы, лучшие компьютерные игры для детей и образовательные программы, а также проект «Магия кино – 2» с песнями Александра Зацепина, которые исполняют звезды театра и кино. В рамках фестиваля прошло и празднование юбилея детского писателя Эдуарда Успенского, которого поздравили все знаменитости, прибывшие в «Орленок», и отдыхающие там дети.

Более двух с половиной тысяч детей могли наслаждаться в течение 10 дней новинками мира визуальных искусств и принимать участие в конкурсах и специальных программах. Были сформированы детские жюри, которые в ходе бурных дискуссий выбирали самые интересные и увлекательные проекты. С радостью сообщаем, что сразу четыре программы «Нового Диска» были отмечены детским жюри. Игра «Лови волну!» получила звание «Самой лучшей детской игры». Диск «Азбука искусства. Как научиться понимать картину» получил диплом в номинации «Развивающие программы». «За активное использование 3D-графики» награждена программа «Электронная библиотека «Просвещение». Биология 7 класс. Зоология беспозвоночных». Диск «Электронные уроки и тесты. География в школе. Европа» отмечен дипломом за «Расширение кругозора» детей. На фестивале также были представлены диски других мультимедийных издательств – «Буки», «Акеллы», «1С», «МедиаХауза».

Самым интересным событием, безусловно, стал футбольный матч между командой звезд «Старко» и командой вожатых из «Орленка». Сразу же после объявления о победе Сочи в олимпийской гонке на стадионе лагеря состоялся грандиозный турнир, вызвавший шквал эмоций и страстей. Несмотря на отличную спортивную подготовку наших звезд, матч выиграла команда «Орленка» во главе с генеральным директором ВДЦ Александром Джеусом! Поздравляем!

Рассказы о предыдущих фестивалях:

2002
2003
2004
2005
2006

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс