Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Крупнейшие игровые ресурсы GameSpot и GameSpy, известный игровой блог Kotaku, а также Associated Press подвели итоги года, назвав лучшие игры, тенденции и разработчиков 2007-го. Среди победителей – подавляющее большинство игр для платформ Nintendo Wii и DS Lite!

GameSpot

Списки номинантов и победителей на сайте GameSpot традиционно предваряет внушительный годовой обзор игровой индустрии по кварталам с главными новостями по каждому месяцу. Игрой года редакция сегодня признала Super Mario Galaxy для Wii, которая также отличилась арт-дизайном и как лучший платформер.

Лучшие:

Лучшие по жанрам:

Kotaku

Популярнейший блог Kotaku в этом году называет лучших и худших впервые. Любопытно, что при голосовании за игру года, во время которого журналисты выбирали ее из лучших игр по платформам, первое место разделили сразу три проекта - The Legend of Zelda: Phantom Hourglass для DS, Super Mario Galaxy для Wii и Uncharted: Drake's Fortune для PS3, поэтому Kotaku пришлось устраивать второй тур, ограниченный лишь этими тремя номинантами. В итоге победу все-таки одержал «Марио».

Лучшие:

GameSpy

Редакция сайта GameSpy свои списки лучших и худших игр 2007-го разбила по платформам (в рамках каждой платформы - еще и по топ-десяткам), а кроме того, как и в прошлом году, огласила список лучших многопользовательских проектов. Одним из немногих GameSpy уже разобрался и с голосованием читателей. Игрой года, консольной игрой года и игрой года для PC стал экшен Call of Duty4: Modern Warfare. Данный не обиженный наградами и на других западных сайтах тайтл GameSpy также признал игрой с лучшей графикой, лучшей игрой и лучшим экшеном для PC, Xbox360 и PlayStation3. Разработчиком года после такого не могла не стать команда Infinity Ward.

Топ-10 игр по всем платформам:

Топ-10 консольных игр:

Топ-5 игр для портативных платформ:

The Associated Press

А вот Лу Кестен (Lou Kesten) из информационного агентства The Associated Press в этом году решил ограничиться списком самых отрицательных моментов в жизни индустрии: разрекламированных блокбастеров, не оправдавших ожидания, худших игр, безыдейных сиквелов и скандалов.

*По материалам DTF.RU

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс