Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Когда: 18 марта – 1 апреля 2007 года, 12:00–20:00, ежедневно, кроме понедельника
Где: Галерея на Солянке (Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2, метро «Китай-город», вход с улицы Забелина)

Галерея на Солянке открывает двери первой интерактивной выставки для всех детей и родителей, желающих узнать, как делаются настоящие компьютерные игры! Выставка посвящена выходу уникальной кукольной игры «Три маленькие белые мышки: Визит морской крысы» – первой из новой серии игр о приключениях маленьких волшебных зверюшек.

Художница Наталья Фадеева воссоздаст в галерее обширный сказочный мир, в декорациях которого проходили съемки компьютерной игры. Зрители увидят уголок волшебного леса с полянами, укромными уголками, тропинками, большим мышиным домом и норками соседей мышиного семейства и познакомятся с многочисленными обитателями этого мира, от маленького жучка до огромного медведя.

Эта выставка – приглашение в сказочный мир трех маленьких белых мышек, где любая, самая маленькая деталь декорации, каждый предмет интерьера сделан руками художницы Натальи Фадеевой. Все эти крошечные, хрупкие и по-настоящему уникальные вещи можно будет увидеть воочию, не только на экране мониторов! Кроме того, это возможность побывать в настоящей студии-мастерской и понаблюдать за таинственным процессом создания игры.

Родителям будет интересно встретиться с профессиональными психологами, которые расскажут о том, как правильно подружить ребенка с компьютером, помогая его развитию без ущерба для здоровья. Дети смогут не только ознакомиться с самой экспозицией, но и поучаствовать в конкурсе на лучшего героя пластилиновой игры, познакомиться с искусством создания настоящих кукольных декораций, а также попробовать себя в роли актеров, озвучивающих компьютерную игру! Сайт про мышек находится вот здесь www.nd.ru/mice.

Наталья Фадеева – московская художница, создающая игрушки с помощью техники фильц. Автор множества великолепных работ, акварелей и фотографий, Наталья использовала все свое мастерство для того, чтобы мир, в котором обитает мышиное семейство, получился завораживающим и сказочным. Ее декорации – не просто статичные объекты, а живые уголки, населенные забавными маленькими персонажами. В Галерее на Солянке Наталья создаст отдельную большую экспозицию из декораций, объединенную одной темой. Адрес сайта www.fadeeva.com.

Lazy Games – разработчики и авторы игры «Три маленькие белые мышки». Компания создана в 2004 году группой энтузиастов детских игр и квестов, имеющих за плечами большой опыт работы в игровой индустрии. Сайт www.lazy-games.com.

Компания «Новый Диск» – издатель серии игр про трех белых мышек, одна из ведущих российских компаний, выпускающая качественные лицензионные компьютерные программы для всей семьи. В ассортименте компании можно найти диски для детей любого возраста.

Саундтрек к игре создан рок-группой «Подарки».
Анимация выполнена Аллой Гришко («Волшебник Изумрудного города», «Мумми-Тролль», «Домовенок Кузя» и другие).

Галерея на Солянке – осуществляет разнообразную выставочную деятельность. Московская публика может увидеть здесь и неожиданные работы классиков отечественного искусства, таких как В. Фаворский, Т. Маврина, Павел Кузнецов, и редкости из частных коллекций и музейных запасников, и свежие работы молодых авторов, и шедевры современного искусства. Галерея является постоянным участником крупнейших событий культурной жизни столицы, таких как Московская биеннале современного искусства, Фотобиеннале, Мода и стиль в фотографии.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс