Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» рада сообщить, что отныне знаменитая энциклопедия «Британской энциклопедии», выпускаемая британской компанией Encyclopaedia Britannica (UK) Ltd, мировым лидером в производстве информационно-справочной литературы, выйдет и в России. Издание будет осуществляться на электронных носителях, регулярно, по доступной цене.

История «Британники» началась в Эдинбурге в 1768 году. Ее особенностью должно было стать алфавитное расположение материала и обращенность главным образом к повседневной, практической стороне жизни. Благодаря талантам издателей и авторов "Британники", среди которых были такие знаменитости, как Бенджамин Франклин и Уильям Локк, энциклопедия стала действительно уникальным изданием и продавалась огромными тиражами.

«Британника» наших дней - это крупнейший международный информационный проект. Она переиздается ежегодно, и каждый новый выпуск пополняется информацией о событиях, происшедших за истекший срок. На сегодня «королева энциклопедий» включает тридцать два книжных тома в прекрасных кожаных переплетах, в состав которых, помимо основного содержательного корпуса, входят атласы и словари. Современная Encyclopaedia Britannica выходит не только в традиционном бумажном издании - она активно осваивает новые технологии и выпускается на видеокассетах и CD-ROM.

Britannica 2003 Deluxe представляет собой полное электронное издание знаменитой «королевы энциклопедий» Encyclopaedia Britannica® (более 75 000 статей, свыше 10 500 красочных иллюстраций и многое другое). Немногим ранее вышла сокращенная версия - Britannica 2003 Ready Reference (25 000 статей из 32-томного издания Encyclopaedia Britannica®, около 1 500 цветных иллюстраций и многое другое).
ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс