Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания «Новый Диск» и телекомпания «Красный квадрат» сообщают о скором выходе на DVD самого скандального из современных российских сериалов – «Школа» режиссера Валерии Гай-Германики («Девочки», «Мальчики», «Все умрут, а я останусь»).

Откровенно провокационная и правдивая, «Школа» вызвала шквал противоречивых откликов: от полного неприятия консерваторами до бешеной популярности у молодежи и подростков. Однако, как заметил премьер-министр Владимир Путин: «Обратить внимание на проблему нужно, а истерику устраивать – нецелесообразно и вредно».

Так или иначе, сериал смотрят и обсуждают все – это самый актуальный отечественный проект. «Лере удалось искусство превратить в событие. Искусство вышло из подвала, стало мейнстримом», – оценил работу коллеги российский драматург, режиссер и сценарист Михаил Угаров. С другой стороны, как считает известный широким массам своими переводами Гоблин (Дмитрий Пучков): «Показана обыденная реальность, которая почему-то вызывает шок у ряда взрослых».

«И так мрак везде, а тут еще это! Зачем показывать ужасы, творящиеся в школе, по телевизору? Кто-то надеется, что школьники и учителя, увидев себя со стороны, изменятся? Смешно и грустно», – делится актриса Ирина Печерникова («Доживем до понедельника»). Для родителей же сериал «Школа» – единственный шанс узнать, чем живут их выросшие чада. Им тоже в свое время запрещали смотреть «Маленькую Веру»…

К тому же на каждом из пяти DVD (включающих первые 20 серий) размещены бонусы – уникальные фотоматериалы со съемок, видео с рабочей площадки и не вошедшие в фильм моменты.

Официальный сайт сериала «Школа»
«Школа» на сайте компании «Новый Диск»
Обсудить тему на форуме

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс