Новые развлечения каждый день!

По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на webmaster@nd.ru

или в техподдержку на сайте

Компания Codemasters – разработчик и издатель таких хитов, как Colin McRae: DIRT, Race Driver: GRID и Operation Flashpoint: Dragon Rising, получила награду GRAND PRIX. Это значимое событие произошло на церемонии награждения Develop Industry Excellence Awards 2009 в рамках выставки Develop Conference.

Учредителем церемонии выступает редакция влиятельного делового журнала Develop. Это – уникальное мероприятие, призванное отметить успехи европейских компаний в области разработки игр. При этом награда GRAND PRIX означает признание особых заслуг компании в сфере электронных развлечений.

В своем выступлении представитель Codemasters Гевин Чешир отметил: «Для нас получить эту награду – большая честь. Это признание творческого подхода, технологического прорыва и высокого уровня мастерства всех сотрудников нашей компании. Мы вложили в развитие игровой индустрии массу усилий. С разработкой DIRT, GRID и Operation Flashpoint: Dragon Rising мы превратили отдельные проекты в успешные франшизы, ставшие невероятно популярными у игроков и снискавшие множество наград. Мы также разработали собственный движок EGO Engine, который можно использовать в играх на различных платформах, вне зависимости от формата и уникальности технологий. Это позволило нам открыть новые студии в Гилфорде и Бирмингеме. Мы продолжаем привлекать к работе лучших специалистов и работаем над созданием новых потрясающих проектов, например по FORMULA 1. Поверьте, все лучшее еще впереди».

Награждение прокомментировал и Майкл Френч, главный редактор журнала Develop. По его словам, церемония в этом году стала лучшей за все время с момента ее учреждения, а триумф Codemasters свидетельствует об окончательном признании заслуг компании и феноменальном успехе ее проектов. Также были отмечены технологические достижения, являющиеся гарантией качества выпускаемых хитов.

О компании Codemasters

Codemasters – ведущий разработчик и издатель одних из лучших интерактивных развлекательных продуктов для массовой аудитории на различных игровых платформах. Основанная в 1986 году, компания выпускает такие хиты, как Colin McRae DiRT, Race Driver GRID, Overlord и Operation Flashpoint, а также обладает всеми правами на разработку и издание видеоигр по гонкам FORMULA 1. Головной офис Codemasters расположен в Уорвикшире, Великобритания. Деятельность компании в Северной Америке контролируется из офиса в Бербанке. Кроме того, филиалы расположены в Германии, Франции, Испании, Бенилюксе и Малайзии. Ежемесячно до двух миллионов посетителей заходят на официальный сайт компании: www.codemasters.com.

ВКонтакт Facebook Одноклассники Mail.Ru Livejournal Twitter Яндекс